Charles Dufresne

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Charles Dufresne
Seigneur du Cange, Conseiller du Roi. Glossarium ad scriptores mediae et infimae latinitatis. Venise, Sébastien Coletti, 1736-1740. Six volumes in-folio, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition augmentée par les moines de la Congrégation de Saint-Maur. Bons exemplaires. En bas des dos, palette à la fleur de lys. 6 volumes.
Mes ordres d'achat