Jean Bodin

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 920EUR
Jean Bodin
Angevin. Les six livres de la Répvbliqve. Paris, Jacques du Puys, 1597. Un volume in-folio, plein veau, dos à nerfs orné (reliure du XVIIe siècle). Reliure frottée, coins rognés, coiffes absentes, mors fendus, mouillures sur tout le volume, néanmoins exemplaire intéréssant par les nombreuses notes marginales (fin du XVIe - début du XVIIe siècle).
Mes ordres d'achat