Pierre DANET

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Pierre DANET
Abbé de Saint Nicolas de Verdun. Dictionarium antiquitatum romanarum et graecarum in usum serenissimi Delphini et serenissimorum principum burgundiae, andium, biturigum. Amsterdam, Étienne Roger, 1701. Un volume in-4°, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure légèrement frottée. Contrairement à son titre, cet ouvrage est entièrement écrit en langue française.
Mes ordres d'achat