DUPUY

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DUPUY
Conseiller du Roy en ses Conseils, Garde de sa Bibliothèque. Traittez concernant l'Histoire de France: sçavoir La condamnation des Templiers avec quelques Actes: l'Histoire dv Schisme, les Papes tenans le siege en Auignon: et quelques procez criminels. Paris, la veuve Mathurin du Puis, et Edme Martin, 1654. Un volume in-4°, cartonnage (reliure du XIXe siècle). Sur le titre, ex-libris manuscrit «Cornabelin» (XVIIIe siècle). Au contreplat, ex-libris de Henri Chevreul (étiquette); et ex-libris historié de Jean Varille. Très intéressant ouvrage.
Mes ordres d'achat