[Pierre Pithou]

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
[Pierre Pithou]
Preuves des libertez de l'Eglise gallicane. Paris, 1731, d'après Sébastien et Gabriel Cramoisy, 1651. Un volume in-folio, pleine basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure frottée, mais solide. Tome premier seul. Sur le contreplat, ex-libris héraldique de Bragelongne (XVIIIe siècle).
Mes ordres d'achat