Barthélémy Gajus

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Barthélémy Gajus
Professeur de la Langue Sainte. Epitome historico-chronologica gestorum omnium patriarcharum, ducum, judicum, regum, et pontificum populi Hebraici, ab Adam ad Agrippam usque juniorem (...). Rome, Faust Amadeo, 1751. Un volume in-4°, pleine basane, dos lisse (reliure de l'époque). Reliure épidermée avec manques. Complet des 143 planches: - Patriarches: 113 planches: 112 numérotées & une planche non numérotée (Caath Amram) après la 39. - Ptolémées: 14 planches. - rois de Babylone: 16 planches.
Mes ordres d'achat