Jean Baudouin

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Jean Baudouin
Iconologie ou, Explication nouvelle de plusieurs images, emblemes, et autre figures. Paris, Mathieu Guillemot, 1644. Deux parties en un volume in-folio, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses gravures sur cuivre de Jacques de Bie. Larges mouillures dans la seconde moitié du volume. Manques à la reliure.
Mes ordres d'achat