Jeanne Dieulafoi

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Jeanne Dieulafoi
Chevalier de la Légion d'Honneur, lauréat de l'Académie Française. A Suse, journal des fouilles 1884-1886. Paris, Hachette, 1888. Un volume grand in-4°, pleine percaline illustrée éditeur, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques rousseurs, mais bon exemplaire.
Mes ordres d'achat