Henri Fournel

Lot 120
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Henri Fournel
Ingénieur des Mines. Étude des gîtes houillers et métallifères du bocage vendéen, faite en 1854 et 1855. Atlas. Paris, Imprimerie Royale, 1836. Un volume in-folio°, demi-basane verte (reliure de l'époque). Atlas seul. Reliure avec quelques manques mais les 12 planches couleurs sont en bon état. Sur la contregarde, grande étiquette: «Bradel, Relieur (...)»
Mes ordres d'achat