Émile Guimet

Lot 130
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Émile Guimet
Promenades japonaises. Paris, Charpentier, 1878. Un volume in-8°, bradel toilé moderne, couvertures conservées (reliure de l'époque). Dessins d'après nature de Félix Régamey. Rousseurs, légères mouillures marginales.
Mes ordres d'achat