L'Extrême-Orient

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
L'Extrême-Orient
Revue des intérêts français en Extrême-Orient. Paris, août 1920 - août / septembre / octobre 1921. Treize numéros dans un volume grand in-folio, demi-toile jaune poussin (reliure de l'époque). Contient les treize premiers numéros de cette revue prestigieuse fondée par Robert Laurent-Vibert & Mathieu Varille. Tirage réimposé, imprimé sur japon à 50 exemplaires nominatifs, celui-ci à Mathieu Varille. Numéro de tête dans l'état le plus désirable qui soit, d'une parfaite fraîcheur et de la meilleure provenance qui se puisse trouver.
Mes ordres d'achat