Madame Jane Dieulafoy

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Madame Jane Dieulafoy
La Perse, la Chaldée, la Susiane. Paris, Hachette, 1887. Un volume grand in-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Joint: Docteur Feuvrier. Trois ans à la cour de Perse. Nouvelle édition. Paris, imprimerie nationale, 1906. Un volume in-8°, demi toile à la Bradel. 2 volumes.
Mes ordres d'achat