Manuscrit.Mémoires historiques sur l'Allemagne.... - Lot 158 - Kâ-Mondo

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Manuscrit.Mémoires historiques sur l'Allemagne. XVIIe-XVIIIe s. Deux parties en un volume in-4°, plein veau, dos à nerfs orné (reliure du début du XVIIIe siècle). 401 + 196 pages + un tableau généalogique in texto. Manuscrit anonyme, parfaitement établi d'une belle écriture française, fin du XVIIe siècle (ou début du XVIIe siècle). Coiffes accidentées.
Mes ordres d'achat