S. Bing

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
S. Bing
Le Japon artistique. Documents d'art et d'industrie. Paris, Marpon et Flammarion, 1888-1891. Six tomes en trois volumes in-4°, demi-basane marron, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Couvertures conservées à la fin de chaque volume. Contient les livraisons 1(mai 1888) à 36 (avril 1891). Le tome I contient les livraisons 1 à 12 reliés 7 à 12 puis 1 à 6 (les douze couvertures sont en désordre). Les couvertures sont coupées courtes. Complet de toutes ses planches, dont certaines dépliantes. Collection complète des 36 livraisons qui ont parues. 3 volumes.
Mes ordres d'achat