Louis Pasteur

Lot 165
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Louis Pasteur
Membre de l'Institut. Études sur le vin, ses maladies, causes qui les provoquent, procédés nouveaux pour le conserver et pour le vieillir. Paris, Imprimerie impériale, 1866. Un volume in-8°, broché. Édition originale, complète de toutes ses planches couleurs. Première couverture détachée. Rousseurs. Bon exemplaire de cette étude scientifique sur les bienfaits du vin.
Mes ordres d'achat