M.Berthelot

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
M.Berthelot
Sénateur. Collection des anciens alchimistes grecs publiés. Paris, Georges Steinheil, 1888. Trois volumes in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Le premier volume sert d'introduction, le second contient le texte grec, le troisième la traduction française. Rousseurs, sinon bons exemplaires. 3 volumes.
Mes ordres d'achat