[AVIATION]. - MOUILLARD: «L'empire de l'air,... - Lot 183 - Kâ-Mondo

Lot 183.bis
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
[AVIATION]. - MOUILLARD: «L'empire de l'air, essai d'ornithologie appliqué à l'aviation». Paris Masson 1881. In-8° broché. - Do: «Le ballon libre, théorie et pratique». Paris, librairie aéronautique, 1911. Demi bradel in-8°, couverture conservée avec tampon de l'association aérienne du Rhône. - ESPITALLIER et CHASSERIAUD: «Cours d'aviation». Livre 1: Appareils d'aviation et propulseurs. Paris, école spéciale des travaux publiques, 1911. Broché in-4. - LECORNU: «Les cerfs-volants». Paris, Mony, 1902. Cartonnage éditeur in-8°, on joint la deuxième édition brochée, soit 2 volumes. - MOUILLARD: «Le vol sans battements». Paris, librairie aéronautique, 1912, demi bradel in-8°. 6 volumes.
Mes ordres d'achat