[Le Diable]. Le Diable. Paris, 1903. Un volume... - Lot 188 - Kâ-Mondo

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 670EUR
[Le Diable]. Le Diable. Paris, 1903. Un volume grand in-folio, demi-toile rose (reliure de l'époque). Les sept premiers numéros de cet hebdomadaire satirique & de caricatures, au détriment des magistrats, des prêtres, de l'armée et du capital. Quelques renforts. Une double page déchirée au tiers. Illustrations de: Jossot, Grandjouan, Villemot, Poulbot, Petitjean, Camara, Gosé, Moriss, Sancha, &c.
Mes ordres d'achat