A. Grévin

Lot 191
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
A. Grévin
Les filles d'Ève. Paris, Typographie Plon, sd. Un volume in-folio oblong, pleine percaline brique, titre à l'or sur le plat (reliure de l'époque). Recueil de 24 planches humoristiques sur la gent féminine, à travers les âges (ce qui n'est pas peu dire).
Mes ordres d'achat