[François Augustin Paradis de Moncrif]. Les... - Lot 194 - Kâ-Mondo

Lot 194
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
[François Augustin Paradis de Moncrif]. Les chats. Paris, Gabriel Francois Quillau, 1727. Un volume in-8°, demi basane à coins, dos lisse (reliure de l'époque) Complet de toutes ses planches (Charles Antoine Coypel). Ouvrage dans sa reliure d'époque, de la plus grande rareté. Quelques mouillures. Joint: Alexandre Landrin. Le Chat. Paris, Georges Carré, 1894. Un volume in-8°, demi maroquin bleu, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Jean Gay. Les chats, extraits de pièces rares et curieuses. Paris, Jules Gay, 1866. Un volume in-12, percaline bleue. Homère. Le combat des rats et des grenouilles. Paris, L. Curmer, 1841. Un volume in-8°, demi maroquin noir, dos à nerfs orné. 4 volumes.
Mes ordres d'achat