La vie et les avantures surprenantes de Robinson... - Lot 195 - Kâ-Mondo

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
La vie et les avantures surprenantes de Robinson Crusoe... Amsterdam, l'Honoré et Chatelain, 1720-1721. Trois volumes in-12, plein maroquin aubergine, double filet doré courant sur les coupes, dentelle intérieure, toutes tranches dorées (reliure de la fin du XIXe siècle, dorure de Benard). Complet de toutes ses planches, bon intérieur. 3 volumes.
Mes ordres d'achat