Flaubert

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Flaubert
Madame Bovary, Paris, les Amateurs, 1905. Un volume grand in-8°, plein maroquin bleu, trois filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné, double filet doré courant sur les coupes, large filet encadrant les chasses, tête dorée, couv. cons. (Yseux, successeur de Thierry-Simier). Compositions d'Alfred de Richemont, gravées à l'eau-forte par C. Chessa. Exemplaire non rogné, parfait état.
Mes ordres d'achat