Chateaubriand

Lot 220
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Chateaubriand
Oeuvres complètes de M. le vicomte de Châteaubriand. Paris, Pourrat Frères, 1837. Trente-six volumesin-8°, demi veau bleu nuit dos lisse orné de fers romantiques (reliure de l'époque). Joint:Mémoires d'Outre Tombe. Crouzet, sd. Six volumes in-8°, demi veau sombre, dos à nerfs orné, monogramme au pied du dos. Quelques rousseurs. 41 volumes.
Mes ordres d'achat