Marquis de Dangeau

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Marquis de Dangeau
Journal publié en entier pour la première fois. Paris, Firmin Didot Frères, 1854-1860. Dix-neuf tomes en dix volumes in-8°, plein veau caramel, double filet doré et frise à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Armes dorées au centre du premier plat: Georges Leveson-Gower, Comte Granville et Baron Leveson. 19 volumes.
Mes ordres d'achat