Edmond & Jules de Goncourt

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Edmond & Jules de Goncourt
Gavarni, Paris, Eugene Fasquelle. Un volume in-4°, demi chagrin sombre à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. E. et J. de Goncourt, Histoire de Marie Antoinette. Paris, Charpentier, 1878. Un volume in-4°, demi maroquin bleu nuit à coins, dos nerfs orné, tête dorée (reliure par Mouveau & Levesque). «Édition ornée d'encadrements a chaque page par Giacomelli et de douze planches hors texte.»[dont certaines en couleurs] 2 volumes.
Mes ordres d'achat