Emile de la Bédollierre

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Emile de la Bédollierre
Les industriels, métiers et professions en France. Paris, Veuve Louis Jeannet, 1842. Un volume in-8°, basane caramel mou, dos à nerf orné, tête dorée, couv. cons. (reliure vers 1900). Cent dessins par Henry Monnier. Exemplaire à toutes marges, non rogné. Intérieur d'une parfaite fraicheur.
Mes ordres d'achat