Jean de la Fontaine

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Jean de la Fontaine
Oeuvres.Alphonse Lemerre, 1875-1891. Sept volumes in-8°, demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Notices par Alphonse Pauly. L'un des 150 sur Hollande, non rogné. Exemplaire parfait. La Fontaine, Contes et nouvelles, Paris, Ernest Bourdin, sd. Un volume in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Exemplaire non rogné. 8 volumes.
Mes ordres d'achat