Pétrarque

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Pétrarque
Les sonnets, traduction de Philibert Leduc. Léon Wilhem, 1877. Deux volumes in-8°, demi-basane verte, tête dorée. Exemplaire numéroté 14, un des 30 de tête sur Whatman. Exemplaire non rogné, parfait état. 2 volumes.
Mes ordres d'achat