[Roses]. Roses et Rosiers par des horticulteurs... - Lot 259 - Kâ-Mondo

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
[Roses]. Roses et Rosiers par des horticulteurs et des amateurs de jardinage. Paris, Donnaud, sd. Un volume in-8°, demi chagrin rouge, tête dorée (reliure de Petitot). Exemplaire non rogné, en très bonne condition. Joint: A. Jacquemard, Flore des dames, Botanique à l'usage des dames et des jeunes personnes, Paris Losse et Neuhaus, 1840. Un volume in-12, demi maroquin rouge à coins, tête dorée (reliure de Petitot). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat