Pierre de Ronsard

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Pierre de Ronsard
Oeuvres complètes, nouvelle édition par Paul Laumonier.Paris, Alphonse Lemerre, 1914-1919. Huit volumes in-8°, demi-maroquin bleu à coins, tête dorée, couv. cons. Exemplaire non rogné. Joint: Paul Laumonier. Tableau chronologique des oeuvres de Ronsard, deuxième édition, Paris, Librairie Hachette, 1911. Un volume in-8°, broché. 9 volumes.
Mes ordres d'achat