Paul Verlaine

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 680EUR
Paul Verlaine
Parallèlement. Paris, Georges Crês, 1914. Exemplaire sur papier de Rives. - Poemes Saturniens, Léon Vanier, 1890. - Mes prisons, Léon Vanier, 1893. Trois volumes in-8°, demi chagrin bleu, dos à nerfs, couv. cons. Joint: Voltaire. - î, Paris, Ferreyrol, 1914. Exemplaire numéroté sur Hollande. - Candide ou l'optimisme, George Crès, circa 1913 - Mémoire pour servir à l'histoire de la vie de M. de Voltaire, Louis Conard, 1914. Trois volumes, demi maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. 6 volumes.
Mes ordres d'achat