Lettres [Académie française]. Vocabulaire... - Lot 281 - Kâ-Mondo

Lot 281
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Lettres [Académie française]. Vocabulaire françois, ou Abrégé du dictionnaire de l'Académie françoise, Auquel on a joint une Nomencature géographique fort étendue. Paris, Regnard, Demonville, 1771. Deux volumes in-8°, plein veau marbré, dos à nerfs orné, toutes tranches marbrées (reliure de l'époque). «Ouvrage utile aux François, aux Étrangers, & aux jeunes gens de l'un & de l'autre sexe.» Infimes rousseurs. 2 volumes.
Mes ordres d'achat