Miguel de Cervantes Saavedra

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Miguel de Cervantes Saavedra
El ingenioso hidalgo Don Quixote de la Mancha compuesto por - Nueva edicion corregide... por D. Juan Antonio Pellicer. Madrid, D. Gabriel de Sancha, 1797. Cinq volumes in-8°, plein veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ouvrage dédié à Manuel de Godoy, «Principe de la Paz». Sur le contreplat, ex-libris héraldique imprimé: «Francis Morgan» (début du XIXe siècle). Reliure légèrement frottée. 5 volumes.
Mes ordres d'achat