[Chapelain]. Mélanges de litterature, tirez... - Lot 287 - Kâ-Mondo

Lot 287
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Chapelain]. Mélanges de litterature, tirez des lettres manuscriptes de M. Chapelain, de l'Académie Françoise. Paris, Briasson, Jean-François Tabarie, 1726. Un volume in-8°, plein veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Au contreplat, bel ex-libris héraldique imprimé: «Bibliothèque d'Athis». (fin XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle).
Mes ordres d'achat