Amb. Firmin Didot

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Amb. Firmin Didot
Odes d'Anacreon avec LIV compositions par Girodet. Traduction par - Paris, Firmin Didot, 1864. Un volume petit in-8°, plein maroquin vert, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat