[Goethe] Ch.-Fr. Martins. Oeuvres d'histoire... - Lot 291 - Kâ-Mondo

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
[Goethe] Ch.-Fr. Martins. Oeuvres d'histoire naturelle de Goethe comprenant divers mémoires d'anatomie comparée de botanique et de géologie traduits et annotés. Paris & Genève, Ab. Cherbuliez et Cie, sd [circa 1830]. Un volume in-8°, demi-veau vert, dos lisse orné de fers romantiques (reliure de l'époque). Infimes rousseurs. Coins tassés, mors frottés, coiffes rappées.
Mes ordres d'achat