De La Chambre, Conseiller du Roy en ses conseils,... - Lot 295 - Kâ-Mondo

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
De La Chambre, Conseiller du Roy en ses conseils, & Son Medecin Ordinaire.L'art de connoistre les hommes. Amsterdam, Jacques le Jeune, 1660. Un volume in-8°, plein vélin, dos lisse titré à l'encre (reliure de l'époque). Ouvrage dédicacé à «Monseigneur Foucquet, procureur général, Sur-Intendant des Finances, et Ministre d'État».
Mes ordres d'achat