[Chorier]. La curiosité littéraire et bibliographique.Troisième... - Lot 296 - Kâ-Mondo

Lot 296
Estimation :
100 - 120 EUR
[Chorier]. La curiosité littéraire et bibliographique.Troisième série. Paris, Isidore Liseux, 1882. Un volume in-8°, demi-maroquin châtaigne, tête dorée, couvertures conservées (reliure du début du XXe siècle). Comprend des «articles littéraires, reproductions, extraits et analyses d'ouvrages curieux. Notices de livres rares. - anecdotes, etc.». Contient le célèbre texte de Nicolas Chorier...
Mes ordres d'achat