La constitution française, Décrété par l'Assemblée... - Lot 313 - Kâ-Mondo

Lot 313
Estimation :
50 - 60 EUR
La constitution française, Décrété par l'Assemblée Nationale Constituante, aux années 1789, 1790 et 1791; Acceptée par le Roi le 14 septembre 1791. Paris, Didot Jeune, Garnery, 1791. Un volume petit in-8°, plein maroquin bleu nuit à grain long, dos lisse orné, deux filets dorés encadrant les plats, fleurons aux angles, filet doré courant sur les coupes, filet doré sur les chasses, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Bon intérieur.
Mes ordres d'achat