Sauveur-Jérôme Morand

Lot 316
Estimation :
250 - 300 EUR
Sauveur-Jérôme Morand
Chanoine. Histoire de la Ste. Chapelle royale du Palais, enrichie de planches, présentée à l'Assemblée Nationale, par l'Auteur, le 1 juillet 1790. Paris, Clousier, Prault, 1790. Un volume in-4°, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure du XIXe siècle). Complet du frontispice gravé et des 16 planches. Restauration au pied du dos.
Mes ordres d'achat