Jacque-Auguste de Thou

Lot 322
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jacque-Auguste de Thou
Histoire universelle... traduite sur l'edition latine de Londres. Londres, 1734. 16 volumes in-4°, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque, pieces de titre plus recentes). Reliures epidermées, mais bon interieur. Ex-libris heraldique gravé. 16 volumes.
Mes ordres d'achat