Abbé L*** [Lauguier]. Histoire de la république... - Lot 345 - Kâ-Mondo

Lot 345
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Abbé L*** [Lauguier]. Histoire de la république de Venise Depuis sa fondation jusqu'à présent. Paris, N.B. Duchesne, 1759. Trois volumes in-12, plein veau marbré, dos lisse orné, filet doré courant sur les coupes, signets de soie verte (reliure de l'époque). Cahiers légèrement roussis de manière uniforme. Épidermures, mors fendillés, manque une coiffe supérieure. 3 volumes.
Mes ordres d'achat