[F. Fescourt]

Lot 350
Estimation :
80 - 100 EUR
[F. Fescourt]
Nimes et ses environs. Slnd [circa 1890]. Un volume petit in-folio oblong, pleine percaline rouge, titrée à l'or sur le premier plat (reliure de l'époque). Comprend douze clichés montés sur onglet de carton: - Esplanade - Fontaine Pradier - Amphithéâtre - extérieur - Amphithéâtre - intérieur - Galeries du Rez de Chaussée - Maison Carrée - Jardin de la fontaine - le Nymphoeum - Temple de Diane (désolidarisé du volume) - Tour Magne - Porte d'Auguste - Pont du Gard.
Mes ordres d'achat