[Frère François Gentil]

Lot 358
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
[Frère François Gentil]
Le jardinier solitaire ou Dialogues Entre un curieux et un Jardinier Solitaire. (...) Sixième édition, augmentée de plusieurs chapitres (...). Paris, Rigaud, 1728. Un volume in-12, pleine basane brune, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes (reliure de l'époque). Contenant la méthode de faire & de cultiver un Jardin Fruitier & Potager, & plusieurs expériences nouvelles. Avec des réflexions sur la Culture des Arbres. Épidermures, coiffe supérieure manquante.
Mes ordres d'achat