Destouches

Lot 370
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Destouches
Sur-Intendant de la Musique du Roy, & Inspecteur général de son Académie de Musique. Issé, Pastorale héroïque représentée devant Sa Majesté à Trianon, le 17. Decembre 1697. Par l'Académie Royale de Musique; mise en musique par - Paris, Jean-Baptiste-Christophe Ballard, seul imprimeur du Roy pour la musique, & Noteur de la Chapelle de Sa Majesté. 1724. Un volume in-folio, plein veau raciné, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Grande et belle vignette aux armes de France sur le titre. Bon intérieur. Reliure frottée, coins entamés, mors frottés, coiffes manquantes.
Mes ordres d'achat