A. Elwart

Lot 372
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
A. Elwart
Histoire de la Société des Concerts du Conservatoire Impérial deMusique... Paris, S. Castel, 1860. Un volume in-8°, demi-maroquin bleu-nuit à coins, double filet doré en bordure, dos à nerfs orné, toutes tranches marbrées (reliure de l'époque). «Avec dessins, musiques, plans, portraits, notices biographiques, etc.». Dédicace de l'auteur sur le faux-titre. Annotations manuscrites, au crayon à papier, en marges des pages 42 & 43. Exemplaire de choix, belle reliure et bon intérieur.
Mes ordres d'achat