[Tournai]

Lot 377
Estimation :
120 - 150 EUR
[Tournai]
Manvale pastorvm, ad vsvm ecclesiarvm civitatis et dioecesis tornacensis, reverendissimi domini D. Maximiliani Villani a Gandavo Ivssv concinnatvm. Tournai, Adrien Quinque, 1625. Un volume in-4°, plein veau, dos lisse orné (reliure du début du XIXe siècle). Imprimé en noir et rouge, avec de nombreuses partitions musicales. Mors fragilisés, dos fendillé.
Mes ordres d'achat