Mme Mainvielle-Fodor

Lot 382
Estimation :
100 - 120 EUR
Mme Mainvielle-Fodor
Musique des chansons de P.J. de Béranger contenant les airs anciens et modernes les plus usités. Troisième édition augmentée de deux airs avec accompagnement de piano. Paris, Perrotin, 1845. Un volume in-8°, plein veau griotte, multiples encadrements à froid et doré sur les plats, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes (reliure de l'époque). Élégante reliure romantique.
Mes ordres d'achat