Achille LAUGE (1861-1944)

Lot 32
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Achille LAUGE (1861-1944)
Bouquet de fleurs dans un vase vert. Huile sur toile signée en bas à droite. Écaillures, soulèvements, éclats et manques. 54,5 x 35 cm. Nous remercions Madame Nicole Tamburini de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Depuis la prise des photos, des soulèvements ont provoqué une perte de matière sur les toiles. Une restauration a été effectuée pour arrêter ce processus. Merci d'examiner les toiles lors de l'exposition et de demander un rapport de conditions à l'expert
Mes ordres d'achat