Salon en acajou et placage d'acajou à dossier... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Salon en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement renversé, comprenant: un canapé trois places et une paire de fauteuils. Les consoles d'accotoirs à décors de sphinges en bronze patiné. Style Empire. (Quelques variantes). Hauteur: 100 cm (fauteuils). On y joint huit chaises en acajou et placage d'acajou à dossier ajouré à bandeau et croisillons en bronze doré. Pieds en gaine et pieds postérieurs sabres. Riche ornementation en bronze doré. Style Empire. Hauteur: 93 cm
Mes ordres d'achat